Онлайн радио #radiobells_script_hash
Наши исполнители
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рекомендуем

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  • Рекомендуем для просмотра сайта использовать браузер Firefox

  • Наша кнопка!


    Опрос
    Опрос сайта
    Нужен ли Военный Священник в Армии ?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 273

    Друзья сайта
    Ссылки

    Яндекс цитирования

    Сайт заслуженного журналиста Украины Сергея Буковского. Репортажи из

    Art Of War - Военно-исторический литературный портал

    Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989

    Война в Афганистане

    Православный Мир
    Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Леонид Мухин (4 альбома) - 2008
    11:27
    Леонид Мухин (4 альбома) - 2008

    Год выпуска диска: 2008
    Производитель диска: Украина-Россия
    Аудио кодек: MP3
    Тип рипа: tracks
    Битрейт аудио: 160-192 kbps
    Продолжительность: 5ч 18мин
    Размер файла:421 Mb

    1998 Трассера

    01 Трассера
    02 Нагаханский поворот
    03 Купола
    04 Там в Газни
    05 На Пандшере
    06 Рок-н-рол на перевале
    07 В горах Ургуна
    08 Полчаса до рейда
    09 Афганский ветер
    10 А нам уже не сгинуть
    11 Серёга
    12 Цыганёнок
    13 День-ночь
    14 Ветеранам локальных войн
    15 Валера

    2002 Не судьба

    01 Исповедь
    02 Крестик
    03 Не Судьба
    04 Троица
    05 Вот и Всё
    06 Ты, Любовь Моя
    07 Отпусти Меня Домой
    08 Ты Жена не Ругай
    09 Отболит моя душа
    10 Соловей
    11 Первая Любовь
    12 Любимая Женщина
    13 Як Ти Живеш
    14 Милая Моя
    15 Удача

    2006 Встреча

    01 Братишки
    02 Лазурит
    03 Роковая ошибка
    04 Статистика
    05 Кабул - Ташкент
    06 Старий Днiпро
    07 Когда взойдёт солнце
    08 Чиквордак
    09 Ой,Вань
    10 Танго
    11 Як ти живеш
    12 Гадай,цыганочка
    13 Лоринтина
    14 Афганский ветер

    2008 Навсегда Шурави(2CD)

    CD1 ОКСВА
    01 Я - воин интернационалист
    02 Мы выходим на рассвете
    03 Тревога
    04 Ушли батальоны ночью
    05 Трассера
    06 Мы-спецназ
    07 102-я
    08 Шли сегодня танки без привала
    09 Письмо
    10 За спиной вещмешок
    11 Письмо из Джелалабада
    12 На Панджшере
    13 Варенье
    14 Чёт-нечет
    15 Диалог в Союзе
    16 Кукушка
    17 Аистята

    CD2 Вместе победим

    01 Однополчане
    02 Пересылка
    03 Мужики
    04 Мечта высокая
    05 Не судьба
    06 Глаза
    07 В королевских конюшнях
    08 Исталиф
    09 Чандаран
    10 Там в Газни
    11 Санинструктор
    12 Исповедь
    13 Город,маленький
    14 К чёрту всё
    15 Лёнька
    16 Вши кусают
    17 Андреевич
    18 Без любви
    19 Мельница
    20 Виват,наша молодость

    Об авторе

    Судьба Леньки Мухина по насыщенности событий затмевает все постперестроечные фильмы и сериалы вместе взятые.

    Выписанный из киевского роддома — дабы не увеличивать статистику младенческой смертности — наотрез отказывающийся от молока Ленька Мухин был отдан на умирание с глаз долой — донецкой бабушке. Бабушка — первый шахтер-забойщик среди женщин, кавалер ордена Ленина, выкормила внука разжеванным хлебным мякишем. И вопреки всем прогнозам врачей, рожденный в день православной Троицы мальчик выжил и в 4-летнем возрасте был возвращен в Киев счастливым родителям. "Мне повезло, я отмечаю всю жизнь два праздника — Троицу и свой день рождения. И еще я очень благодарен своей бабушке за то, что разговариваю сейчас с вами".

    В четыре года донецкий "выкормыш" говорил по-матерному лучше, нежели по-русски, слыл одним из самых лихих оболонских хулиганов. "Шахтерский поселок — еще то воспитание! Не знаю, правильно ли я говорил, но матом ругался отлично. Представляете себе: терриконы, шахты заброшенные, бегаешь по ним целый день. Они горят, а ты бегаешь. К вечеру спускаешься, а бабушка уже с прутом: "Що ж ты робыш!" Ну, вы понимаете, чем это могло закончиться..."

    Потом судьба, казалось, начала выправляться. Ученик младших классов был приглашен режиссером Юрием Ильенко в ставший классикой отечественного кинематографа фильм "Праздник печеной картошки" и был навсегда запечатлен на пленке в образе маленького босяка-беспризорника. Его мама ездила с сыном на съемки, совмещая роль счастливой матери юной кинозвезды с воспитанием всей когорты пацанов, изображавших беспризорную братию. Слава подкралась к Леньке незаметно... "Если подумать серьезно, этот этап жизни перевернул мою судьбу, судьбу моих родителей. Мне тогда шел двенадцатый год. Это было очень интересно. Не знаю — столько соблазнов было... Мама общалась с творческими людьми и была счастлива. Я был ребенком, и всех нюансов не понимал, но отец приревновал, что ли..."

    А потом был развод родителей, младшую сестру суд присудил матери, а сына отдал на воспитание отцу. "Я остался жить с отцом — спартанский образ жизни с двенадцати лет. Знаете, когда расстаются два взрослых человека... Папа не разрешал мне видеться с мамой, много скандалов было из-за этого".

    После школы судьба связала Мухина с трагической афганской войной. "Кто с детства не любил играть в войну! Мы делали самострелы, заряжали кукурузой и бегали, стреляли. На афганскую войну попал сознательно. Я не представлял, как это "шлангануть", не пойти в армию. Тогда другое воспитание было".

    То, что от афганской войны тогда можно было откупиться, знали все. Знал и его отец, однако в планы Леньки это не входило. "Я сказал отцу с утра, чтобы купил вина — хочу, мол, с ребятами попрощаться. Он мне говорит: "А ты куда?", а я ему говорю: "В баню!" Он тогда не понял, что баня-то другая — на отправку. Вечером хорошо напились от души, и пошел я в "баню".

    Неоперившийся, не имеющий специального медицинского образования, после короткого инструктажа "салага" Мухин был назначен санитарным инструктором, в обязанности которого входило оказание первой медицинской помощи пострадавшим, контуженным молодым ребятам. На его руках умирали десятки солдат. Приходилось прикалывать булавкой языки, дабы не западали, делать искусственное дыхание "рот в рот", перевязывать оторванные конечности, чтобы остановить кровотечение, бинтовать головы со сквозными ранениями, при которых из черепной коробки выпадали мозги. Каждую неотвратимую смерть Ленька принимал на свой счет, мучился угрызениями совести: что-то сделал не так, не успел сохранить еще теплившуюся жизнь. "Меня уважали, я знал, что это моя работа, и понимал, что это действительно жизнь! Сам для себя понимал в экстремальных ситуациях, чего стоишь. Страшно было, когда какой-то факт уже происходил. Я ходил по горам, на плечах рюкзак, автомат, полный боекомплект и еще сумка санинструктора, она громоздкая очень. Когда смотришь с обрыва и думаешь, как сделать следующий шаг, и каким он будет: последним или обойдется... Сделал этот шаг и пошел дальше. Когда теряешь друзей..."

    Потом была гибель лучшего друга. Как это всегда в кино и книгах трактуется: по чистой случайности — задержался на несколько секунд, а когда собрался последовать за удаляющимся силуэтом, увидел взрыв и услышал грохот — друг подорвался на фугасе, его разнесло на части. И спасать было уже некого…

    Не единожды потом держал Мухин на руках искалеченные тела бойцов, из которых на глазах у санинструктора уходила душа. Ценность человеческого существования на тот момент объяснять Леньке теоретически не было необходимости.

    А потом судьба сыграла с ним еще одну злую шутку. Его похоронили заочно. Молва донесла весть о его гибели на фронтах выполнения великого интернационального долга. Выпили свою водку "на спомын" киевские друзья и приятели, отзвучали траурные речи на пионерских линейках родной 155-й школы, отстояли почетную вахту у Ленькиной фотографии с черной лентой наискосок местные пионерские активисты. "Мне, видно, было не до писем тогда, а погиб, вероятно, какой-то однофамилец. И похоронили меня не только здесь в Киеве, но и друзья нашего призыва похоронили тоже".

    Долго потом приходилось доказывать по возвращении и бить себя кулаком в грудь Мухину, что вот он, собственной персоной, живехонек, когда в ностальгических воспоминаниях соотечественников о погибших на афганских фронтах слышал свою фамилию.

    …А через несколько лет по возвращении его прорвало — стал песни писать о своей юности нестандартной! Хотя поэтом себя не считает, просто, мол, выражаю в песнях то, что прожил и чувствую. Но объездил с товарищами по творчеству весь Советский Союз. Известен в России, да не очень у себя на родине. "В жизни разные бывают мысли. Оттого, что живешь, хорошо, оттого, что прошел Афганистан, а жив-здоров, желтухой не болел, как многие, тифом — тоже. По башке, правда, получил немного, а так все хорошо. Я живу в своем мире, из ситуаций потом рождаются песни, поэтому, может быть, я сам некоторые выдумываю. Куда меня только жизнь не кидала! Ездили с друзьями на вывод из Афгана войск, видел все своими глазами. Я уже не военный человек, но много общаюсь с людьми, прошедшими Афганистан, и с теми, кто сейчас в армии служит. Интересная у меня жизнь! Я очень счастливый человек, ведь рано или поздно все, что накапливается в душе, имею возможность рассказать в какой-то балладе или песне. Поэтому и депрессии проходят у меня по-другому. Есть у меня семья, дочка подрастает — красавица, невеста, шестнадцать лет будет. Много хороших друзей подарила мне война, моя юность. Если бы не они — не было бы меня сейчас. Жить в том мире, в котором живем мы, и общаться с теми, с кем хотим общаться, ведь каждый в состоянии, правда же?"

    А вот прибыль от выступлений Ленька всегда вкладывал и продолжает вкладывать в новые песенные альбомы, раздаривая друзьям и страждущим. А когда на такие недешевые нынче аранжировочки не хватает, выходят они с соратниками на предварительно оговоренные с милицией киевские площадки и творят "на шапку". Творческой корысти ради и для удовольствия поделиться своими мыслями и чувствами с человечеством…

    …Жена считает его сумасшедшим и самым (да и пожалуй, единственным) счастливым человеком среди всех "афганцев", населяющих их высотный многоквартирный дом на Харьковском массиве. А еще есть работа на общественных началах заместителем председателя районного Союза афганских ветеранов. А еще есть не сходящая с лица при общении улыбка и глубокая благодарность той жизни, ценность которой он познал музыкантом, поющим людям: "Вы счастливы! Потому что живы!.."
    Мы живые еще!

    Пароль: www.warchanson.ru

    Скачивать новости могут только зарегистрированные пользователи - РЕГИСТРАЦИЯ | Вход


  • Всё о разархивации архивов
  • Как скопировать фото с фотоальбома
  • Если ссылка не рабочая , сообщите админу (указав нерабочую ссылку) СООБЩИТЬ
  • Категория: MP3 | Просмотров: 5521 |
    Всего комментариев: 4
    25.07.2010 Спам
    А как скачать? =/



    29.11.2009 Спам
    СПАСИБО!!!!! appl



    13.11.2009 Спам
    Отличные песни bs respect



    13.11.2009 Спам
    СПАСИБО, appl paratrooper respect



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов