Онлайн радио #radiobells_script_hash
Наши исполнители
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рекомендуем

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  • Рекомендуем для просмотра сайта использовать браузер Firefox

  • Наша кнопка!


    Опрос
    Опрос сайта
    Нужен ли Военный Священник в Армии ?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 273

    Друзья сайта
    Ссылки

    Яндекс цитирования

    Сайт заслуженного журналиста Украины Сергея Буковского. Репортажи из

    Art Of War - Военно-исторический литературный портал

    Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989

    Война в Афганистане

    Православный Мир
    Главная » 2010 » Август » 6 » Глеб Бобров - Порванные души (2010)
    04:40
    Глеб Бобров - Порванные души (2010)



    Год выпуска: 2010
    Автор: Бобров Глеб
    Исполнитель: sabotazhnick
    Жанр: рассказ
    Издательство: Аудиокнига своими руками
    Аудио кодек: MP3
    Время звучания: 1 час, 07 мин.

    Музыкальное оформление: В рассказе использована народная татарская песня "Тяфтиляу" в исполнении заслуженного артиста России и народного артиста Татарстана Альберта Асадуллина.

    Описание: Книга Глеба Боброва написана с позиции солдатской правды, продолжая традиции «окопного реализма» Эриха-Марии Ремарка и Эрнеста Хемингуэя, Вячеслава Кондратьева и Василя Быкова. Правда солдата — это усталость тела и души, это грязь и пот, стертые ноги и пересохшие от жажды губы. Это первоэлемент любой армии и войны.

    Солдатская правда — это оправдание и вина. Она — мерило искусства, а не линии на штабных картах. Угловатая и некрасивая. И при этом настоящая и живая. Она — это боль, передающаяся через образы. И катарсис. Чтобы жить дальше.

    Книга Глеба Боброва — сборник неодинаковых людей и судеб. При общности Афгана. Она представляет не просто свой взгляд на армейскую службу и афганскую войну. Она заявляет о приходе в литературу целого поколения с собственными, незаемными представлениями о жизни и человеке. Поколения, потерянного критиками и обществом. Поколения, которое не «потерялось». Которое вопреки всему нашло свою судьбу в творческом самовыражении.

    Что же относительно самого рассказа:

    В первую очередь этот рассказ почему-то нравится собачникам, ну как же, один из главных героев пёс, служащий вместе с хозяином в сапёрной роте в составе ограниченного контингента войск в Демократической Республики Афганистан. У меня никогда не было собаки, но отчего-то этот рассказ мне тоже нравится. Наверно потому, что он не просто о собаке, он о любви и дружбе, о преданности в самый трудный период жизни, на войне.Что заставило меня взяться записать этот рассказ? Я прекрасно осознаю свои возможности как чтеца, т.е. никакие... Пока или навсегда трудно сказать, время покажет. Да и не в этом дело. Я просто считаю, что в литературе этого рода у нас образовался большой временной разрыв. Кого из авторов, писавших о войне мы знаем? Константин Симонов, Василь Быков, Борис Васильев и многие прекрасные писатели оставили свой след литературе. А дальше? Неужели из моих ровесников никто не сможет продолжить начатое ими? Есть люди, работающие в жанре современной военной прозы, другие пишут прекрасные стихи, и не доходят их произведения до читателя. Смешны тиражи пусть и "ЭКСМО", но в 14 000 экземпляров. И поправить это дело всеми возможными способами считаю только справедливым. Ничего пусть глянцевые книжки чуть потеснятся, не убудет от них. Всё равно раскупят, прочитают и забудут через неделю. А что останется в душе кроме воспоминания о чём-то таком занимательном? Вот для того чтобы заполнить образовавшийся вакуум и предлагаю послушать этот рассказ.

    Доп. информация: Не рекомендовано к прослушиванию женщинам и детям из-за одной сцены в рассказе и нескольких нецензурных реплик.

    Скачивать новости могут только зарегистрированные пользователи - РЕГИСТРАЦИЯ | Вход


  • Всё о разархивации архивов
  • Как скопировать фото с фотоальбома
  • Если ссылка не рабочая , сообщите админу (указав нерабочую ссылку) СООБЩИТЬ
  • Категория: Книги и рассказы | Просмотров: 5356 | | Теги: Порванные души, Бобров Глеб, душара, душа
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов