Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: army  
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » В России к зиме появится новый род войск
В России к зиме появится новый род войск
AlcantaraДата: Пятница, 13.05.2011, 22:18 | Сообщение # 1








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
В России к зиме появится новый род войск

В вооруженных силах Российской Федерации появятся войска воздушно-космической обороны (ВКО). Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, новый род войск будет создан к 1 декабря 2011 года.

Как рассказал Озеров, задачу о создании нового рода войск поставил Верховный главнокомандующий, президент России Дмитрий Медведев, а соответствующую информацию членам Совета Федерации передал командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.

Об этапах формирования нового рода войск и его составляющих элементах, как сообщает Regions.Ru со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации, Остапенко рассказал на выездном заседании Комитета по обороне и безопасности, прошедшем в четверг, 12 мая, на базе Главного центра системы предупреждения о ракетном нападении в подмосковном Солнечногорске.

Новые войска создаются в рамках реорганизации существующей в России системы воздушно-космической обороны. При реализации реформы за основу взят опыт создания системы ПВО. Войска ВКО будут формироваться на базе части сил и средств систем ПВО, предупреждения о ракетном нападении, ПРО и РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и некоторых других. Задачей войск ВКО станет защита интересов страны в воздушно-космическом пространстве.

Как отметил Озеров, войска ВКО будут иметь четкую интегрированную структуру с командующим и системой управления, однако о численности нового рода войск говорить пока рано. (lenta.ru)


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » В России к зиме появится новый род войск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов