Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: army  
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » Танк Т 95
Танк Т 95
AlcantaraДата: Четверг, 15.07.2010, 20:29 | Сообщение # 1








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
В Нижнем Тагиле состоялся закрытый показ танка Т-95

В Нижнем Тагиле на выставке "Оборона и защита 2010" впервые состоялся закрытый показ перспективного основного боевого танка Т-95, известного также как "объект 195". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин. По его словам, список лиц, получивших доступ на показ новой техники, был определен "Рособоронэкспортом".

Созданием Т-95 занимается компания "Уралвагонзавод". Т-95 отличается от принятого в настоящее время на вооружение Т-90 более низким силуэтом, дистанционно управляемой башней и расположением экипажа в специальной бронированной капсуле.

Благодаря тому, что жилой отсек машины отделен от башни и автомата заряжания специальной броней, удалось повысить безопасность экипажа. Кроме того, это конструктивное решение позволило уменьшить силуэт танка, что положительно сказалось на его малозаметности на поле боя. Другие подробности о технических характеристиках машины не сообщаются.

Предположительно, масса нового танка составит около 55 тонн. "Объект 195" сможет развивать скорость до 80 километров в час. Вооружение машины будет представлено 152-миллиметровым орудием, зенитными управляемыми ракетами и пулеметами калибра 7,62 и 14,5 миллиметра. Не исключено, что броня Т-95 будет комбинированной с использованием встроенной динамической защиты.

(Предполагаемый внешний вид Т-95. Фото с сайта tank-t-90.ru)


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
БуратиноДата: Среда, 21.07.2010, 19:38 | Сообщение # 2








мл.сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
[ 12 ]
Награды:
[ 1 ]
Новая машина дело хорошее. appl ..но лично у меня большие сомнения относительно принятия образца на вооружение..и 152 мм-этот монстр в башне для чего? ..или калибром пытаемся отыграть наше отставание в качестве боеприпасов для танковых пушек от снарядов ,как теперь говорят ,наших партнеров,а проще армии вероятного противника..

А поле боя держится на танках...
AlcantaraДата: Среда, 21.07.2010, 20:27 | Сообщение # 3








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Информацию для скептиков можно прочитать здесь: http://nvo.ng.ru/armament/2009-05-15/9_t95.html :)
Лично я - ничего против не имею, тем более, что проэкт хотели пару лет назад закрыть, а конструкторы его отстояли. Поживем - увидим.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
БуратиноДата: Суббота, 24.07.2010, 19:33 | Сообщение # 4








мл.сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
[ 12 ]
Награды:
[ 1 ]
Quote (Alcantara)
Информацию для скептиков

Пессимист-это хорошо информированный оптимист о состоянии дел в отечественном танкостроении и танковых частях знаю не по "наслышке" и проблемы в этих смежных областях мне близки....основные наши танки приняты на вооружение около 40 лет назад и пока ничего нового...индекс"Т" присваивается образцам принятым на вооружение...в период развала Союза молодежь из наших и украинских КБ рванула на Запад,Восток и на Юг... в р-те практически все мало-мальски значимые разработки БТТ за" бугром" выполнены с участием конструкторов советской формации...


А поле боя держится на танках...
AlcantaraДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:10 | Сообщение # 5








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (Буратино)
о состоянии дел в отечественном танкостроении и танковых частях знаю не по "наслышке"

Приятно, что у нас на сайте теперь есть свои специалисты!


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
демонДата: Вторник, 27.07.2010, 21:15 | Сообщение # 6








Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
[ 14 ]
Награды:
[ 2 ]
pograni4nik Я С ВАМИ СОГЛАСЕН.ТАНКИ ВСЕГДА БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ ОСНОВНОЙ ОГНЕВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ПЕХОТЫ.
AlcantaraДата: Вторник, 27.07.2010, 21:21 | Сообщение # 7








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Я, конечно, в этом деле не специалист, но я всегда считала, что: пусть лучше танки будут, чем танков не будет. war2

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
БуратиноДата: Среда, 28.07.2010, 17:40 | Сообщение # 8








мл.сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
[ 12 ]
Награды:
[ 1 ]
"По следам танков идет победа"- Гудериан,прав однако appl

А поле боя держится на танках...
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » Танк Т 95
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов