Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Так ли необходимы военные парады?
Так ли необходимы военные парады?
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:41 | Сообщение # 16








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Quote (Alcantara)
А вот за это ответственность должны нести все люди, в том числе и мы с Вами

В суд на себя подадим?


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:48 | Сообщение # 17








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
В суд на себя подадим?

Ну, наш суд чего только не насмотрелся. Думаю, мы сильно его не удивим. :)


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:54 | Сообщение # 18








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
И всё-таки. В Москве - 10:00, во Владивостоке - 18:00, народ уже изрядно хмельной, а избранных ветеранов (приглашённых в качестве гостей) выдерживали до этого времени на сухом пайке. Вот они спасибо за заботу скажут. Один мой знакомый замполит любил повторять - "Ушёл бы из армии, но не могу жить без цирка".
Единовременный парад по всей стране и есть такой цирк. Если подобные предложения принимаются Правительством, мне становится не по себе.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:09 | Сообщение # 19








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Единовременный парад по всей стране и есть такой цирк. Если подобные предложения принимаются Правительством, мне становится не по себе.

Вообще, парад на Красной площади - это скорее политическая акция, но при этом, отказаться он него было бы большей глупостью, чем проводить его каждый год. А то, что когда в Москве 10:00 - во Владивостоке - 18:00, так это же радоваться надо! У нас такая большая страна, гордиться которой стоит хотя бы из-за ее размеров! :)
А тот, кто мне попробует возразить - что нашей страной гордиться не стоит - станет моим смертельным врагом war2


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
lonelyДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:04 | Сообщение # 20








Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
[ 14 ]
Награды:
[ 1 ]
утолите мое любопытство пожалуйста, но ВЫ представьте себя на их месте, ВЫ отвоевали 5 лет большинство из тех кто с вами воевал бок о бок полегли в бою, а ВЫ выжили и дожили до наших дней, каждый год вспоминая об отданных за Родину жизнях друзей, и Выходит закон об отмене праздника 9 мая, дня когда и стар млад, а точнее все поколения объединяются и вспоминают своих родных друзей погибших и пропавших в годы войны, и не только ВОВ, но и других, каковы будут ваши ощущения от этого известия, причем также сообщается что за отмену праздника к пенсии будут прибавлены ну пусть к примеру 500 рублей ( и это максимум т.к. больше все равно не прибавят), а вы за это теряете свяязь с оставшимися в живых друзьями или однополчанами, а именно с теми с кем воевали и кто еще в силах участвовать в параде. К тому же в наше время парад на 9 мая это не только парад ветеранов ВОВ, но и парад ветеранов других войн хоть это и не офишируется...
так что подумайте сами что отменяя парады мы предаем память наших предков отдавших свою жизнь за то чтобы жили их дети и жили в свободной стране (даже если и мы дошли до такой жизни как сейчас, но за это мы должны быть "благодарны" нашему "дорогому" правительству)

Добавлено (19.04.2010, 21:04)
---------------------------------------------
я до сих пор помню о том как мой дедушка (земля ему пухом) вернувшийся с войны живым, на каждое 9 мая рассказывал нам с братом истории о произошедших событиях, а когда в школе писали сочинения о ВОВ и ....., то и я и мой брат сразу же обращались к дедушке за помощью. А среди моих родственников также были пропавшие без вести и о которых мы ничего не знаем. так что не у ВАС одного родственники пропали без вести у многих людей было также, поэтому парад на 9 мая остается ДНЕМ ПАМЯТИ ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ И ПОГИБ ИЛИ ПРОПАЛ НА ВОЙНЕ.
До сих пор ветераны не могут без слез вспоминать о произошедших событиях и если лишить их этого дня победы, то это будет все равно что лишить их жизни. ....

AlcantaraДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:14 | Сообщение # 21








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
lonely, appl снимаю шляпу! Добавить здесь не чего!

Мой дедушка, Сергей Иванович, тоже воевал и в Финской войне и Великой Отечественной. К сожалению он умер когда мне было 8 лет и я не успела с ним поговорить о войне. До сих пор жалею. И при этом хочу добавить, что я ГОРЖУСЬ СВОИМ ДЕДОМ, я ему не успела об этом сказать... но в память о нем и об остальных великих людях, каждый из которых достоин быть Героем своей страны, парады на 9 Мая должны проводится.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Четверг, 22.04.2010, 03:52 | Сообщение # 22








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Quote (Alcantara)
А то, что когда в Москве 10:00 - во Владивостоке - 18:00, так это же радоваться надо!

Вам про Фому, а Вы про Ерёму.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
ВССКВДата: Четверг, 22.04.2010, 04:06 | Сообщение # 23








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
lonely,
Празднование Дня Победы и проведение парада, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не надо передёргивать и вход пускать популисткие фразы. Я не призывал отменять празднования Дня Победы, я спросил всего лишь об одном мероприятии, только и всего.

Я хотел послушать мнения участников самих парадов, коим был сам неоднократно, но видно таковые этот форум не посещают. Жаль.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
ВССКВДата: Четверг, 22.04.2010, 04:15 | Сообщение # 24








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
О парадах на Красной площади

Первые годовщины Великой Победы не отмечались торжественно и официально, парады в честь Победы проводились только в юбилейные годы. С 1991 по 1994 год традиция проведения военных парадов на Красной площади вообще была прервана. В 1995 году по случаю 50-летия Победы у Поклонной горы были продемонстрированы образцы боевой техники, а по главной площади страны прошли колонны ветеранов.

http://knup-ru.livejournal.com/518713.html


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).

Сообщение отредактировал ВССКВ - Четверг, 22.04.2010, 04:17
ВССКВДата: Четверг, 22.04.2010, 04:23 | Сообщение # 25








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Это любопытно. Мнение об участии НАТО в параде

http://forum.tlt.ru/index.php?topic=276856.msg1088562


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Четверг, 22.04.2010, 19:30 | Сообщение # 26








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
ВССКВ, Вы выложили ссылки на очень интересные страницы.
Если вопрос состоит в том: необходимо ли участи НАТО в параде на Красной площади, то я,конечно, однозначно против!
А по поводу ветеранов: действительно очень бы хотелось послушать их мнения. Все, кого я знаю: за проведение парадов. Но наверняка нашлись бы и противники. Надо будет 9 мая "выйти в народ" и поспрашивать, а потом результаты опроса выложить на сайте. pograni4nik


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Пятница, 23.04.2010, 03:52 | Сообщение # 27








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Alcantara,
Если есть возможность, не ветеранов спрашивайте, а тех кого задолго до порада начинают муштровать в далеке от глаз людских.
Или давайте, абстрагируемся от реальности. Завтра Ваш шеф говорит: - Жулики, Танечка, подождут. С завтрешнего дня поступаете в распоряжение...., будете тренироваться в составе женской коробки для участия в параде. И так каждый день, а до парада ещё три месяца.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Пятница, 23.04.2010, 20:15 | Сообщение # 28








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Если есть возможность, не ветеранов спрашивайте, а тех кого задолго до порада начинают муштровать в далеке от глаз людских.

Попробую, но не обещаю.
У моей знакомой двоюродный брат участвовал в параде на Красной площади. Рассказывал, что гоняли их, конечно, жутко! В перчатку им вшивали ватку, намоченную нашатырным спиртом, чтоб от нагрузки сознание не теряли. Но он все-равно был счастлив, что довелось поучаствовать.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Суббота, 24.04.2010, 02:54 | Сообщение # 29








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Вчера был на тренировке для участия в местном параде (коробка участников локальных войн), сказали отменили решение единовременного парада по московскому времени, это уже радует.

Росссийская газета (неделя) №86 от 22.04.2010 , стр.24 Стаья под заголовком "Победители без новоселья" (В регионах находят всё новые и новые поводы не давать жилья ветеранам)
http://www.rg.ru/2010/04/22/zhilje.html

Одна радость у ветеранов и остаётся - на парад посмотреть.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).

Сообщение отредактировал ВССКВ - Суббота, 24.04.2010, 05:05
AlcantaraДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:58 | Сообщение # 30








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
(В регионах находят всё новые и новые поводы не давать жилья ветеранам)

У нас точно такие же "чудеса" происходят. Недавно в местной газете "Караван Рос" похожая статья вышла: Президент решил: не всем ветеранам положено жилье!
Бывшей зенитчице Антониде Мурашовой не дают квартиру, потому что износ ее домика вместо положенных 70 составил 64 процента (http://www.karavanros.ru/arhive.php?c=44&pc=715&m=890)

Да и по поводу парадов в стране тоже не все гладко. Например решили, что суворовцы и нахомовцы в параде на Красной площади участвовать не будут, точнее будут, но как зрители. По-моему это несправедливо! Вот на статью случайно наткнулась по этому вопросу: http://news.km.ru/takuyu_vlast_obshhestvo_armiya_u


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Так ли необходимы военные парады?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов