Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Так ли необходимы военные парады?
Так ли необходимы военные парады?
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:47 | Сообщение # 1








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Как Вы думаете можем ли мы обойтись без военных парадов? Как по мне, так лучше деньги выделяемые на проведение парадов пускать на улучшение жизни ветеранов ВОВ.

ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
armyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:27 | Сообщение # 2








Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
[ 86 ]
Награды:
[ 11 ]
Quote (ВССКВ)
пускать на улучшение жизни ветеранов ВОВ.

Если честно немного смешно oboltus пока они до них дойдут ... может по рублей 100 и получат . Парады это реликвия и на мой взгляд без него не куда !


AlcantaraДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:33 | Сообщение # 3








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
На мой взгляд военные парады - это дань памяти солдатам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, в первую очередь. На сколько я знаю все ветераны (во всяком случае из тех, с кем мне приходилось общаться) очень ждут и 9 Мая и Парад. Отменить их - это значит показать свое неуважение к этим Великим людям, отстоявших мир для нас.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:38 | Сообщение # 4








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Quote (Alcantara)
это значит показать свое неуважение к этим Великим людям, отстоявших мир для нас

А то, что некоторые из них живут в трущобах и парадов этих весь век не видят, это верх благородства?


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:48 | Сообщение # 5








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Вы предлагаете упразднить проведение парадов за ненадобностью? Чтож каждое мнение имеет право существовать. Только мне кажется перед этим нужно у самих ветеранов спросить - нужны ли им парады. По-моему их мнение должно учитываться в первую очередь. У меня например обе бабушки (одна - "блокадница", вторая - "труженица тыла") каждый год очень ждут парад. А я их мнение уважаю.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
armyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:48 | Сообщение # 6








Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
[ 86 ]
Награды:
[ 11 ]
Quote (ВССКВ)
А то, что некоторые из них живут в трущобах и парадов этих весь век не видят, это верх благородства?

деньгами с парада им не помочь , просто совести у некоторых нет вот так все и живут , а если что-то буду давать за то , что ты ветеран то тогда еще 50% ветеранов появиться липовых , вообще в какой стране , что Вы живете , что мы ... что тут говорить .


ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:51 | Сообщение # 7








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Заботиться обо всех сразу, это не заботиться ни о ком. Лично для моей семьи ВОВ не закончена, впрочем как и для многих других. Два брата моего деда пропали без вести, и государству абсолютно наплевать где могилы точно таких же, пропавших без вести воинов. Не вижу повода бряцать оружием, на главной полщади страны. Тем более когда армией командует далёкий от неё господин табуреткин.

ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
armyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:54 | Сообщение # 8








Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
[ 86 ]
Награды:
[ 11 ]
НУ жизнь Славянского солдата и гражданина (почти каждого) такая и будет (на грани выживания) , но на счет парада не наю пусть хоть что-то делают , а так отменить парад и не давать не чего ветеранам - это тупо ...

AlcantaraДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:55 | Сообщение # 9








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (army)
некоторые из них живут в трущобах

Это действительно очень серьезная проблема, но на мой взгляд отменой парадов ее не решить. А отменить парад и лишить наших ветеранов, которых с каждым годом остается все меньше, этой частички радости.... лично я бы на это не решилась.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:04 | Сообщение # 10








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Quote (Alcantara)
А отменить парад и лишить наших ветеранов

Наших ветеранов, имеется ввиду московских? А каково вам парад по всей стране в 10 часов по московскому времени, это в стране где семь часовых поясов? Посчитайте, во сколько он будет, и кому будет нужен парад на Камчатке или во Владивостоке? Ну если только, чтобы поматериться военным в сторону Правительства.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:08 | Сообщение # 11








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Говоря "наши ветераны" я имею ввиду всех. А говоря "парад" я имею ввиду ВСЕ парады, проходящие в каждом городе, а не только московский. А что в Вашем городе на 9 Мая парад не проходит?

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:16 | Сообщение # 12








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Я имею ввиду многочисленные вымерающие деревни нашей необъятной Родины, куда и добраться порой можно только на вертолёте.

В этом году некое подобие военного парада (военного гарнизона нет, военное училище закрыто) из милицейских коробок и одной коробки пожарной охраны, начнётся в 13:00 местного времени. Хорош парад, без военных.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:23 | Сообщение # 13








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Я имею ввиду многочисленные вымерающие деревни нашей необъятной Родины, куда и добраться порой можно только на вертолёте. В этом году некое подобие военного парада (военного гарнизона нет, военное училище закрыто) из милицейских коробок и одной коробки пожарной охраны, начнётся в 13:00 местного времени. Хорош парад, без военных.

У меня бабушка живет в деревне. Чтобы добраться до нее вертолет конечно не нужен, но жителей - полтора землекопа. Но парад по телевизору она смотрит всегда. А в городе каждый год ветераны 9 Мая проходят колонной по центральной улице до обелиска и Вечного огня. А детишки (да и не только) им цветы дарят. Так что парад ко Дню Победы - это тоже один из моментов патриотического воспитания.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:30 | Сообщение # 14








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Что то когда страну разваливали, которую эти ветераны защищали, про них сильно не вспомнили. Смотрите парад по телевизору, раз в год пройдите по главной площади города. А потом годовое забвение. Век цинизма.

ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:34 | Сообщение # 15








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Век цинизма.

А вот за это ответственность должны нести все люди, в том числе и мы с Вами.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Так ли необходимы военные парады?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов