Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: army, ВССКВ  
Форум » Общение » Военный Клуб » Дедовщина
Дедовщина
bloodw1ngДата: Среда, 19.08.2009, 11:01 | Сообщение # 1








Старший солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
1. Военнослужащих кто не следит за личной гигиеной и не бреется вовремя в виде наказания трут лицо вафельным полотенцем, тем самым "брея" человека

2. Человек подвешивается между спинок кровати в распорку - руками держится за одну спинку кровати, ногами за другую, называется "сушка крокодила" ниразу не видел, только доходили слухи что для остроты ощущений вниз подкладывался штык нож

3. Провода динамо машины привязываются к пальцам ног(ушам, рукам) и крутится с разной частотой, называется "машина смерти" только слышал о таких темах

4. "Пробить лося" Руки ставятся в крест на лбу, чтобы не оставлять синяков на голове, удар наносится рукой(ногой, сапогом, табуреткой)

5. "Слоник" На солдата надевают противогаз, перекрывают доступ воздуха, потом резко открывают доступ дают глотнуть воздуха и производится удар в грудь рукой или ногой

6. Знаменитое расшибание табуреток об головы, по факту табуреткой реально только ударить, но ударить с такой силой чтобы она разлетелась нереально, так как армейские табуретки очень крепкие

7. Удары в грудь рукой или ногой одно из самых популярных методов дедовщины практикуется как дедами, так и офицерами

8. При переводе из одного статуса в другой (дух, слон, черпак, дед) сопровождается ударами по оголенной ягодице ремнем со звездой, чем больше срок тем больше ударов

9. Вплотную к стене ставят табуретку, сажают солдата, потом табуретку вынимают, солдат берет ее за ножки и держит на время, иногда на табуретку ставят воду или горячий чай

10. "Велосипед" солдат ложится на спину, в пальцы ног вставляются спички и поджигаются, от огня солдат начинает крутить ногами похожее на кручение педалей

11. Кроссы в УЗК и противогазе практикуется обычно офицерами для воспитания целого подразделения

12. Мытье чужих носков, портянок, трусов и тд

13. Сильные физические нагрузки в отношении одного солдата до полного изнеможения, один из самых популярных методов

14. Удары мокрым полотенцем с иногда завернутым в него мылом или флягой

15. Вымогательство денег, еды, посылок, вещей

16. Заставление есть совсем не пригодные для пищи вещи:

onik2005Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:22 | Сообщение # 2








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
[ 2 ]
Награды:
[ 0 ]
Однако уже такой дедовщины нету! Хотя может гдето далеко biggrin
NesquikДата: Пятница, 21.08.2009, 18:25 | Сообщение # 3








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Хм....Я когда дедом стал,заставил одного молодого показать что у него в карманах,я думал у него сейчас сигареты заберу....А он сначала достал с кармана носок,а потом катлету.Что поделаешь,доесть не успел.
RoCoVoIДата: Суббота, 22.08.2009, 10:15 | Сообщение # 4








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Такие методы и в наше время существуют. Самое опасное место службы это Чита незнаю но там говорят дедовщина жестокая
@SEREGA@Дата: Суббота, 22.08.2009, 14:01 | Сообщение # 5








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
С одной стороны дедовщина и нужна как таковая, но не сильно жесткая, просто правильно командование все меняет, человек лучше учиться, а унижения иногда вырабатывают боевой дух) Конечно не хотелось бы в себе такой "боевой дух" пробуждать, но от этого никуда не деться, у меня батя служил в ВДВ в конце 80-х, дедовщина тогда была ужасная, так у него крышу до сих пор ломит, 50 г. водки выпивает и начинает бушевать, притом пконкретно, "в толпы кидаеться", а все армия, и войны вроде не было, в Афган тоже не попал... Вот и дедовщина.
ShyntasДата: Суббота, 22.08.2009, 22:27 | Сообщение # 6








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Вот дедушки дают =) ну хотя в этом ничего такого смешного нету, но улыбку всё равно как-то вызывает
ICQДата: Четверг, 27.08.2009, 20:58 | Сообщение # 7








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Наверно самый эффективный метод воспитывания это дедовщина =)
TimДата: Пятница, 28.08.2009, 09:56 | Сообщение # 8








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Да ты прав ! war2
bloodw1ngДата: Суббота, 05.09.2009, 17:21 | Сообщение # 9








Старший солдат
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Quote (ICQ)
Наверно самый эффективный метод воспитывания это дедовщина =)

Вот вот)С первого месяца меня воспитывали)))
@SEREGA@Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:43 | Сообщение # 10








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Quote (bloodw1ng)
Вот вот)С первого месяца меня воспитывали)))

Да они всех воспитывают) Это наверное и есть смысл армии как таковой)
gonshikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:02 | Сообщение # 11








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
[ 0 ]
Награды:
[ 0 ]
Дедовщина есть была и будет. Ето 100%
RedTronДата: Пятница, 16.10.2009, 15:12 | Сообщение # 12








ст. Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
[ 23 ]
Награды:
[ 2 ]
То, что описал bloodw1ng, есть в воинских частях и в настоящее время, во всяком случае, где я проходил срочку, а именно: во Внутренних Войсках МВД РФ. Хорошего, конечно, мало, но сейчас, вспоминая эти дни, эти события армейской жизни вызывают легкую улыбку. Да, много тупизма и дебилизма с одной стороны, а с другой - реальная проверка выносливости человека и приспособленности его к любым условиям, что немаловажно в условиях той же самой войны. В нашей стране немало людей, которые отбывали срок наказания за совершенные ими преступления, так вот, многие из них, с кем мне довелось общаться, говорили, что зона - это проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Такая же философия и в армии. Служба в армии проявляет, как сканер, многие качества человеческого характера, которые на гражданке вряд ли бы проявились. Я не хочу давать советы тем, которые не служили, или тем, которые не хотят служить. Скажу лишь одно: пройдя срочную службу по призыву, я нисколько не жалею об этом. Сейчас многие, да что там многие - большинство молодых людей призывного возраста суетятся, бегают, дают взятки, придумывают себе различные болезни, чтобы только не служить в Российской армии. Этот факт лично меня просто угнетает. В советские времена, когда дедовщины было еще больше, служило большинство молодых людей, и гордились этим. Сечас же все наоборот. За державу обидно!
armyДата: Пятница, 16.10.2009, 15:19 | Сообщение # 13








Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 262
[ 86 ]
Награды:
[ 11 ]
Quote (RedTron)
Скажу лишь одно: пройдя срочную службу по призыву, я нисколько не жалею об этом. Сейчас многие, да что там многие - большинство молодых людей призывного возраста суетятся, бегают, дают взятки, придумывают себе различные болезни, чтобы только не служить в Российской армии. Этот факт лично меня просто угнетает. В советские времена, когда дедовщины было еще больше, служило большинство молодых людей, и гордились этим. Сечас же все наоборот.

appl
Дауж расслабленные молодые люди (травмалом,дурью и т.д) вот че так их и расслабило . Щас мало вообще что и по телеку показывают (хрень одну) не каких патриотических (полезных) каналов и т.д


КЕШАДата: Четверг, 22.10.2009, 10:04 | Сообщение # 14








Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
[ 15 ]
Награды:
[ 3 ]
Не знаю нужна ли дедовщина, но унижение человека физически или морально никогода никчему хорошему не приведёт. Да неуставщина была, есть и будет, но у неё должны быть рамки. Я служил в РБ в резерве, 70% людей с высшим образованием, дедовщины как таковой не было. Хотя рядом, в роте тылового обеспечения по слухам она была.
Spiker26041991Дата: Суббота, 24.10.2009, 10:58 | Сообщение # 15








Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
[ 3 ]
Награды:
[ 0 ]
надо по службе гонять а не просто так!
Форум » Общение » Военный Клуб » Дедовщина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов