Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: army  
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » Новости вооружения (новости перевооружения, испытаний и пр.)
Новости вооружения
AlcantaraДата: Среда, 01.05.2013, 09:28 | Сообщение # 76








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Минобороны заказало багги на 3,5 миллиона рублей

Министерство обороны России разместило на сайте госзакупок заказы на поставку восьми багги «Гепард» с двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Стоимость легких внедорожников, предначенных для подразделений специального назначения, оценивается в 3,5 миллиона рублей. Победитель конкурса должен будет передать военным по четыре багги каждой версии; получателем указана войсковая часть 92154 в городе Солнечногорск-6.

Конкурс в интересах Министерства обороны России проводит «Рособоронпоставка». Заявки на участие в тендере будут приниматься до десяти утра 6 мая 2013 года, а подвести итоги тендера планируется уже 16 мая. За четыре автомобиля с объемом двигателя 1,6 литра военное ведомство намерено заплатить не более 1,8 миллиона рублей и еще 1,7 миллиона рублей ─ за багги с двигателем 1,4 литра.

Войсковая часть 92154, в случае подписания контракта с поставщиком, должна получить все «Гепарды» не позднее ноября 2013 года.

ВМФ России испытает «Ясень» «Ониксом»

Главкомат ВМФ России и производственное объединение «Севмаш» в конце августа 2013 года проведут испытания новой многоцелевой атомной подводной лодки «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» на возможность запуска противокорабельных сверхзвуковых крылатых ракет П-800 «Оникс». Как пишет газета «Известия», запуск ракеты будет произведен с применением универсального корабельного стрельбового комплекса СМ-343 с вертикальными пусковыми шахтами.

Источник газеты в ВМФ России заявил, что от испытаний будет зависеть дальнейшая судьба новых подводных лодок, в спецификации которых указано, что они должны быть вооружены ракетами «Калибр» и «Оникс». В настоящее время «Оникс» является единственной полностью готовой ракетой, которая удовлетворяет требования ВМФ. В перспективе ракеты П-800 будут использоваться для ударов по наземным и морским целям; для этого на ней необходимо сменить головку самонаведения.

Подлодка «Северодвинск» была спущена на воду 15 июня 2010 года, а в сентябре 2011-го вышла на испытания. Корабли проекта «Ясень» способны развивать скорость до 30 узлов и погружаться на глубину до 600 метров. Подлодки вооружены десятью торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра, а также восемью пусковыми установками по четыре шахты в каждой для ракет «Оникс», «Калибр», Х-101 и Х-102.

Минобороны закажет амфибии на базе Т-80

Министерство обороны России приступило к согласованию рабочей документации на производство среднего плавающего транспортера ПТС-4, созданного на базе танка Т-80. Как пишет газета «Известия», новая транспортная амфибия будет включена в гособоронзаказ на 2014 год. Машина массой около 35 тонн способны перевозить по воде грузы массой до 18 тонн и предназначена для инженерно-саперных батальонов мотострелковых и танковых бригад.

Точное количество новых машин, планируемых к закупке, и сроки их поставки будут определены осенью текущего года. Предположительно, ПТС-4 заменят устаревшие ПТС-2 и ПТС-3, выпущенных в 1970-1980-х годах. Эти машины были произведены в Луганске на Украине; 70 процентов имеющегося парка амфибий уже не способны передвигаться и выработали свой ресурс. В ПТС-2 и ПТС-3 использованы узлы танка Т-64, снятого с производство, поэтому их ремонт невозможен.

Созданием ПТС-4 занималось омское Конструкторское бюро транспортного машиностроения, входящие в корпорацию «Уралвагонзавод». По словам представителя бюро, машина уже полностью готова к производству.

Российские «Мистрали» получат французские десантные катера

Французская компания STX Lorient, входящая в группу STX France, построит четыре десантных катера «баржеподобного» типа и в 2014 году передаст их Министерству обороны России. Как сообщает Mer et Marine, эти катера будут использоваться на десантных вертолетоносных кораблях-доках «Владивосток» и «Севастополь» типа «Мистраль», которые также строятся во Франции компанией DCNS по заказу российской стороны.

Завершены испытания нового оборудования для МиГ-29К

Компания «Техприбор», входящая в концерн «Радиоэлектронные технологии», завершила предварительные испытания новой модификации блока сбора и обработки полетной информации БСОИ-1КР, предназначенного для установки на палубные истребители МиГ-29К/КУБ. Об этом говорится в пресс-релизе госкорпорации «Ростех», поступившем в «Ленту.ру». Блок БСОИ-1КР входит в состав бортовой системы Карат-Б-29К серии 2.

Испытанный блок отвечает за прием и обработку информации датчиков, бортовых систем и оборудования истребителя. После обработки эти данные выводятся на бортовые приборы индикации, а также поступают в накопители полетных данных. По данным «Ростеха», себестоимость новой модификации БСОИ-1КР снизилась на десять процентов. При этом был увеличен ресурс надежности блока и понижено его энергопотребление.

Истребитель МиГ-29К способен развивать скорость до 2,2 тысячи километров в час и совершать полеты на расстояние до 1,5 тысячи километров. Самолеты такого типа могут базироваться на авианесущих кораблях водоизмещением более 28 тысяч тонн. Истребитель вооружен 30-миллиметровой пушкой и оснащен семью точками подвески для авиабомб и ракет различных классов общей массой до 4,5 тонны.

В феврале 2012 года Министерство обороны России приобрело 20 истребителей МиГ-29К. Начало поставки самолетов запланировано на 2013 год. Истребители будут приписаны к 279-му корабельному авиаполку ВМФ России на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». МиГ-29К должны будут заменить устаревшие Су-33, срок службы которых истекает в 2015 году.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
AlcantaraДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:27 | Сообщение # 77








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Все роты ВДВ оснастят беспилотниками к 2018 году
В штате всех парашютно-десантных рот ВДВ появятся подразделения беспилотных летательных аппаратов. Об этом, как сообщает 10 мая РИА Новости, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Беспилотники планируется внедрить к 2016-2018 годам. Какие именно аппараты будут взяты на вооружение, не уточняется. Шаманов, однако, заявил, что «ВДВ были и впредь будут являться экспериментальной площадкой для проведения испытаний новых образцов техники».

Сейчас беспилотные комплексы уже используются в некоторых подразделениях ВДВ: в частности, в разведке, артиллерии и противовоздушной обороне. Аппараты для нужд военных — Searcher II, BirdEye-400 и I-View Mk.150 — были закуплены в Израиле.

Шаманов подчеркнул, что израильская техника стала «толчком» к появлению современных отечественных беспилотников и отметил, что работа по созданию российских БПЛА «задержалась на старте».

Осенью 2012 года стало известно, что первые беспилотные летательные аппараты российского производства — «Орлан-10» — планируется принять на вооружение в сухопутные и воздушно-десантные войска в 2013 году.

Другим кандидатом может стать разведывательный комплекс «Искатель» с беспилотниками российского производства. «Искатель» был испытан в декабре и отправлен на доработку.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
AlcantaraДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:50 | Сообщение # 78








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
«Булава» — ракета гордая

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота «Владимир Мономах» произвел успешную залповую стрельбу двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, залповая стрельба выполнена из подводного положения в соответствии с планом боевой подготовки. Параметры траектории полета двух МБР отработаны в штатном режиме.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » Новости вооружения (новости перевооружения, испытаний и пр.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов