Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: army  
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » Новый визовый кодекс
Новый визовый кодекс
AlcantaraДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:36 | Сообщение # 1








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Новый порядок выдачи шенгенских виз вступил в силу с 5 апреля

Сегодня вступил в силу новый Визовый кодекс Евросоюза. Выдача шенгенских виз с 5 апреля упрощена. Максимальный срок рассмотрения заявок на получение шенгенской визы для граждан РФ теперь составит 10 дней. Разработана единая анкета, унифицированы правила выдачи виз для всех 28 стран Шенгена.
Однако россиянам придется получать отдельную шенгенскую визу на ребенка.
При выдаче шенгенской визы в единую полицейскую и иммиграционную базу данных будут заноситься цифровая фотография, отпечатки пальцев, а в будущем и рисунок радужной оболочки глаза человека, прежде всего для граждан стран Северной Африки. Возможно, в будущем году с этим могут столкнуться и россияне.

Многократные шенгенские визы будут выдаваться на срок от 6 месяцев до 5 лет. Также можно будет получить шенгенскую визу на однократный или двукратный въезд. В визовый кодекс ЕС введена норма о необходимости информировать о причинах отказа в выдаче визы, а также предусмотрена возможность обжаловать решение консульства. Размер визовых сборов для россиян сохранится - 35 евро.

Членами Шенгенской зоны являются Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Италия, Испания, Португалия, Греция, Кипр, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Литва, Латвия, Эстония, Мальта, Румыния и Болгария.

Подробнее: http://www.rian.ru/analytics/20100405/218357431.html

Новый визовый кодекс не повлияет на получение виз в Украине. Визовое соглашение между Украиной и Евросоюзом имеет высшую юридическую силу, чем новый европейский документ, сказала директор Европейской программы международного фонда "Відродження" Ирина Солоненко. Именно поэтому, по ее словам, украинская не коснется унификация правил въезда в шенгенскую зону.
Посол по особым поручениям МИД Украины Сергей Алешин заявил, что Визовый кодекс ЕС содержит ряд важных положений, которые напрямую касаются граждан Украины. В частности, возможность напрямую обращаться в консульские учреждения, четкую процедуру обжалования решения консульского работника, возможность апелляционного обжалования, сообщает УНИАН .
Алешин отметил, что миграционно-визовые отношения между Украиной и ЕС регулируются соглашением об упрощении оформления виз, а новый Визовый кодекс ЕС применяться в случаях, которые напрямую этим соглашением не регулируются.
"Таким образом, если в отношении граждан Украины будут попытки применить нормы именно Визового кодекса, конечно, есть основания такие подходы обжаловать", - сказал он.
Как известно, экс-генсек НАТО и высокий представитель Евросоюза по вопросам общей визовой политики Хавъер Солана заявил, что отмена визового режима с Евросоюзом для украинцев - вопрос месяцев, но нужно провести все необходимы реформы.

Если кому интересно, текст Визового кодекса ЕС можно найти здесь: http://eulaw.edu.ru/documents/legislation/schengen/visa_code.htm


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
AlcantaraДата: Среда, 12.05.2010, 19:36 | Сообщение # 2








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Турция собирается отменить визы для россиян и украинцев

11.05.2010 г. во время визита Медведева в Анкару будет подписано Межправительственное соглашение между Россией и Турцией об отмене визового режима для граждан, совершающих туристические поездки на срок до одного месяца.

Украине же министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу на встрече с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты предложил полностью отменить визовый режим. По словам Давутоглу, техническая подготовка к безвизовому режиму уже проведена, и в ближайшее будущее это будет осуществлено.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
Форум » Новостной блог » Новости и обзоры » Новый визовый кодекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов