Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поиск однополчан,сослуживцев и боевых друзей » Поиск погибших и без вести пропавших воинов в период ВОВ и после военный период » Электронная база данных по Республике Карелия
Электронная база данных по Республике Карелия
AlcantaraДата: Среда, 11.05.2011, 22:04 | Сообщение # 1








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
База данных по защитникам Отечества, погибшим на территории Республики Карелия в 1941 - 1944 годах

База создавалась в течение двух лет совместными усилиями республиканского правительства и военного комиссариата Карелии, - рассказывает пресс-секретарь командующего войсками Западного военного округа Андрей Бобрун. - Из архива военкомата в базу были переданы сведения о безвозвратных потерях советских войск в период с 26 июня 1941 года по 14 ноября 1944 года. Были учтены все потери соединений, частей и подразделений в составе Карельского и Северного фронтов - на участке в нынешних административных границах республики Карелия.

В созданной базе павших содержатся сведения по бойцам Красной Армии, военнослужащим НКВД-НКГБ, морской пехоты Северного флота и Краснознаменного Балтийского флота, а также минеров, бойцов истребительных батальонов и народного ополчения, партизан и подпольщиков. Сосредоточенные здесь данные включают максимально исчерпывающую информацию: фамилию, имя, отчество военнослужащего, воинское звание и должность, дату и место рождения, место проживания родственников на момент призыва, каким военным комиссариатом призывался, место службы (последнее по выбытию), причину выбытия (погиб в бою, погиб на фронте, оставлен на поле боя, умер от ран, умер в плену, осужден военным трибуналом, расстрелян, пропал без вести (с расшифровкой судьбы) и т.д.), дату и место выбытия (включая пропавших без вести), захоронения (перезахоронения), архивный шифр.

Как уточняют в Западном военном округе, до создания электронной базы данных в учтенных могилах на территории Карелии числилось официально захороненными только 57403 человека. На сегодняшний день в ней содержатся сведения о 126203 военнослужащих, и она будет пополняться ("Российская газета")

Ссылка на электронную базу: http://obd-pobeda.karelia.ru/


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
Форум » Поиск однополчан,сослуживцев и боевых друзей » Поиск погибших и без вести пропавших воинов в период ВОВ и после военный период » Электронная база данных по Республике Карелия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов