Имя пользователя: Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Нужна ли армия сейчас
Нужна ли армия сейчас
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:13 | Сообщение # 31

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Нет ну армией кто то должен руководить.

Слава Україні
на вiки слава.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:22 | Сообщение # 32

Майор
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Ну руководить - то конечно кто-то должен. А то это не армия, а дискотека какая-то получается. Но вот только руководство как-то подзабывает, что большая должность - это в первую очередь не большие возможности, а большая ответственность. Как у классика: слуга царю, отец солдатам.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:24 | Сообщение # 33

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ет точно. Но им главное карман. Своя рубашка ближе к телу.

Слава Україні
на вiки слава.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:32 | Сообщение # 34

Майор
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Да уж. Но, если честно, то я как-то не представляю, что с несчастной армии можно еще взять.

vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:39 | Сообщение # 35

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Деньги на армию выделяются в срок и в полном обьеме. Если секономить хотябы на носках, скажем одну пару надо носить не 2 месяца а 4, ето получится довольно внушительная сумма.

Слава Україні
на вiки слава.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:46 | Сообщение # 36

Майор
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (vasiliinazarenko)
получится довольно внушительная сумма.

Ну да. А я то все думаю: почему мне в качестве зимней формы выдали рубашку, галстук-бабочку, погоны, 6 звездочек и два шеврона. Хоть на парад иди в этой амуниции. :)

vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:48 | Сообщение # 37

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ну вот, с економили а теперь прикинь колько стоит твоя форма и умнож на количество твоих колег по всей стране.

Слава Україні
на вiки слава.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:55 | Сообщение # 38

Майор
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Знаешь, мне такие деньги даже и не снились. Но с другой стороны (хоть и не люблю считать чужие доходы) мне всегда интересно: куда люди девают такие деньги. У меня бы фантазии не хватило. М-да, а если вспомнить, что денежка выделяется еще и на приобретение оружия, техники и почего... Совсем грустно становится.

vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:59 | Сообщение # 39

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ты думаеш когда им было во 20 лет они знали куда их деветь? Фантазия появилась когда появились деньги и вообще любая реформа ето деньги и способ их забрать(((((

Слава Україні
на вiки слава.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:19 | Сообщение # 40

Майор
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Я бы даже сказала, что это очень большие деньги. Особенно если брать такую структуру, как армия. Все-таки военная техника - удовольствие не из дешевых. Но ведь это не должно служить причиной отказа от армии вообще. Мне конечно здесь можно возразить: двадцать первый век, всеобщая компьютеризация, ядерная эпоха.... Короче оставить одни космические войска ну и РВСН, а остальных - разогнать за ненадобностью. Но куда же они денутся без тех же водителей, войск связи, да и стройбата в конце концов. На мой взгляд проблема в первую очередь не в финансировании, а в идеологии. Сейчас уже нет такого трепетного отношения к Родине, как было раньше. А без этого - никакие ракеты не помогут.

vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 13:22 | Сообщение # 41

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Тут я с тобой согласен. как говорят "в руках десантника, табурет оружие массового поражения"))). Но сколько ето роботы: воспитать чуство преданности стране. ето не так просто сделать.

Слава Україні
на вiки слава.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:56 | Сообщение # 42

Майор
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Знаешь, мне почему - то кажется, что чувство преданности стране оно даже не воспитывается, с этим родиться надо. А воспитывать надо уважение. И вот это надо начинать еще с пеленок. И раз уж этот сайт посвящен военной песне, то на мой взгляд - это не самый плохой вариант. Я например с детства люблю песни и стихи этой тематики, даже можно сказать, что я сначала полюбила эти песни, а потом уже начала понимать о чем они. В детстве у меня была книжка со стихами про армию. Она называлась "Наша армия родная". И вот именно с этих пор я и считаю, что армия - она Наша и она Родная. Глупо конечно, но пока человек не изменит свое отношение к службе, какие бы деньги в реформы не вбухивали - ничего не изменится.

vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 14:01 | Сообщение # 43

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
)))) Человек рождается чистым, все нужно воспитовать. Я как ето не глупо но воспитывался на фильмах. только не на америкаскиз боевиках, а фильмах про Авганистан про ВОВ, про УПА, Просто детей не надо напихивать всякими Шварцнегерами, пускай смотрят как ребята за родину сражались. Тогда они будут понимать что ето наша земля и её нужно защищать любой ценой.

Слава Україні
на вiки слава.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 14:18 | Сообщение # 44

Майор
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
:) Ну прям с языка снял! Кстати, о том,что человек рождается чистым, здесь я готовы поспорить. Наследственность на многое влияет. Поэтому и говорю, что если родители сами не понимают до конца и фраза "любовь к Родине" для них всего лишь фраза, то в таком ребенке будет гораздо сложнее воспитать патриотические чувства.

vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 14:22 | Сообщение # 45

ст. Сержант
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Не согласен, в основном человек копирует повидение окружающих, ето уже когда за 20 переваливает тогда он начинает так сказать свои поступки делать. Родитель его могут воспитывать хорошо, но скажем школа его переменит.

Слава Україні
на вiки слава.
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Нужна ли армия сейчас
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Top Military Websites Военно-исторические ресурсы Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов Украинский портАл webgari.com Рейтинг сайтов Вся информация размещена на основании соглашения
Внимание, вся информация размещена на сайте предоставленная исключительно в ознакомительных целях, поэтому владельцы сайта не несут ответственности за правдивость, валидность, степень контрафактности.
При копировании материала гиперссылка в виде www.warchanson.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА !
Правообладателю