Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Нужна ли армия сейчас
Нужна ли армия сейчас
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:13 | Сообщение # 31








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Нет ну армией кто то должен руководить.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:22 | Сообщение # 32








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Ну руководить - то конечно кто-то должен. А то это не армия, а дискотека какая-то получается. Но вот только руководство как-то подзабывает, что большая должность - это в первую очередь не большие возможности, а большая ответственность. Как у классика: слуга царю, отец солдатам.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:24 | Сообщение # 33








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ет точно. Но им главное карман. Своя рубашка ближе к телу.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:32 | Сообщение # 34








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Да уж. Но, если честно, то я как-то не представляю, что с несчастной армии можно еще взять.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:39 | Сообщение # 35








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Деньги на армию выделяются в срок и в полном обьеме. Если секономить хотябы на носках, скажем одну пару надо носить не 2 месяца а 4, ето получится довольно внушительная сумма.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:46 | Сообщение # 36








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (vasiliinazarenko)
получится довольно внушительная сумма.

Ну да. А я то все думаю: почему мне в качестве зимней формы выдали рубашку, галстук-бабочку, погоны, 6 звездочек и два шеврона. Хоть на парад иди в этой амуниции. :)


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:48 | Сообщение # 37








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ну вот, с економили а теперь прикинь колько стоит твоя форма и умнож на количество твоих колег по всей стране.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:55 | Сообщение # 38








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Знаешь, мне такие деньги даже и не снились. Но с другой стороны (хоть и не люблю считать чужие доходы) мне всегда интересно: куда люди девают такие деньги. У меня бы фантазии не хватило. М-да, а если вспомнить, что денежка выделяется еще и на приобретение оружия, техники и почего... Совсем грустно становится.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:59 | Сообщение # 39








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ты думаеш когда им было во 20 лет они знали куда их деветь? Фантазия появилась когда появились деньги и вообще любая реформа ето деньги и способ их забрать(((((
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:19 | Сообщение # 40








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Я бы даже сказала, что это очень большие деньги. Особенно если брать такую структуру, как армия. Все-таки военная техника - удовольствие не из дешевых. Но ведь это не должно служить причиной отказа от армии вообще. Мне конечно здесь можно возразить: двадцать первый век, всеобщая компьютеризация, ядерная эпоха.... Короче оставить одни космические войска ну и РВСН, а остальных - разогнать за ненадобностью. Но куда же они денутся без тех же водителей, войск связи, да и стройбата в конце концов. На мой взгляд проблема в первую очередь не в финансировании, а в идеологии. Сейчас уже нет такого трепетного отношения к Родине, как было раньше. А без этого - никакие ракеты не помогут.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 13:22 | Сообщение # 41








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Тут я с тобой согласен. как говорят "в руках десантника, табурет оружие массового поражения"))). Но сколько ето роботы: воспитать чуство преданности стране. ето не так просто сделать.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:56 | Сообщение # 42








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Знаешь, мне почему - то кажется, что чувство преданности стране оно даже не воспитывается, с этим родиться надо. А воспитывать надо уважение. И вот это надо начинать еще с пеленок. И раз уж этот сайт посвящен военной песне, то на мой взгляд - это не самый плохой вариант. Я например с детства люблю песни и стихи этой тематики, даже можно сказать, что я сначала полюбила эти песни, а потом уже начала понимать о чем они. В детстве у меня была книжка со стихами про армию. Она называлась "Наша армия родная". И вот именно с этих пор я и считаю, что армия - она Наша и она Родная. Глупо конечно, но пока человек не изменит свое отношение к службе, какие бы деньги в реформы не вбухивали - ничего не изменится.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 14:01 | Сообщение # 43








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
)))) Человек рождается чистым, все нужно воспитовать. Я как ето не глупо но воспитывался на фильмах. только не на америкаскиз боевиках, а фильмах про Авганистан про ВОВ, про УПА, Просто детей не надо напихивать всякими Шварцнегерами, пускай смотрят как ребята за родину сражались. Тогда они будут понимать что ето наша земля и её нужно защищать любой ценой.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 14:18 | Сообщение # 44








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
:) Ну прям с языка снял! Кстати, о том,что человек рождается чистым, здесь я готовы поспорить. Наследственность на многое влияет. Поэтому и говорю, что если родители сами не понимают до конца и фраза "любовь к Родине" для них всего лишь фраза, то в таком ребенке будет гораздо сложнее воспитать патриотические чувства.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 14:22 | Сообщение # 45








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Не согласен, в основном человек копирует повидение окружающих, ето уже когда за 20 переваливает тогда он начинает так сказать свои поступки делать. Родитель его могут воспитывать хорошо, но скажем школа его переменит.
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Нужна ли армия сейчас
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов