Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » А правда ли настоящая фамилия Президента РФ не Медведев?
А правда ли настоящая фамилия Президента РФ не Медведев?
ВССКВДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:58 | Сообщение # 1








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Очень много источников в интернете пишут о том, что Медведев вовсе и не Медведев, а Мендель. Как думаете правда или поклёп?

ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
vasiliinazarenkoДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:57 | Сообщение # 2








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ну учитуя что ваш предыдущий президент розветчик, такой вариант нельзя отбрасывать.
AlcantaraДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:03 | Сообщение # 3








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Очень много источников в интернете пишут о том, что Медведев вовсе и не Медведев

Если честно, я не слышала. А что за источники? хотелось бы полюбопытствовать. Но вообще, как мне кажется, такая вероятность может существовать. В конце концов, если подходить чисто теоретически, то и вода в чайнике, поставленном на огонь, может не вскипеть, а замерзнуть :)


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
AlcantaraДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:06 | Сообщение # 4








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Знаете, я тут покопалась в Интернете по этому вопросу. Новость, которая давно уже не новость, пару лет назад распространило одно информационное агентство. Называть его я не буду. Но лично я ему доверяю мало (хотя это только мое мнение и оно ни кого ни к чему не обязывает). Потом она обсуждалась на различных форумах, к которым я тоже не хочу иметь ни какого отношения.
И потом, даже если Медведев Дмитрий Анатольевич на самом деле Мендель Давид Ааронович или еще кто-нибудь - это его личное дело.
Согласно части первой статьи 23 Конституции РФ: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну". По моему, Конституция и на президента распространяется. А в соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Так что: кем бы раньше ни был наш президент, сейчас он Медведев и это абсолютно законно.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
lonelyДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:03 | Сообщение # 5








Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
[ 14 ]
Награды:
[ 1 ]
Quote (Alcantara)
кем бы раньше ни был наш президент, сейчас он Медведев и это абсолютно законно

Поддерживаю.
А самого человека как личность в целом судят по поступкам и делам, а не по ФИО, и внешности.....
Какая разница кого как зовут если для страны делает по его мнению "хорошо", хоть и не всегда, а если кому-то что то не нравится то выборы президента каждые четыре года...

AlcantaraДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:44 | Сообщение # 6








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (lonely)
а если кому-то что то не нравится то выборы президента каждые четыре года...

А если и эти перспективы не очень, то согласно части второй статьи 81 Конституции РФ: "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет." плюс должен иметь высшее юридическое образование. Дерзайте!


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Четверг, 22.04.2010, 03:13 | Сообщение # 7








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Quote (lonely)
то выборы президента каждые четыре года

Вы действительно верите в честные выборы?


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
ВССКВДата: Четверг, 22.04.2010, 03:43 | Сообщение # 8








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Quote (Alcantara)
плюс должен иметь высшее юридическое образование

Если у тебя в кармане есть достойная наличность, любой диплом не проблема. Наличие диплома не означет знание предмета.

Quote (lonely)
делает по его мнению "хорошо"

Хорошо для кого? Для своего ближайшего окружения? Здорово подмечено appl
Нынешний МО методически разрушает и разваливает армию, и президент ничего не видит, раз держит такого министра? Или сам даёт указания, которые сродни вредительству? Почитайте армейские форумы, проанализируйте высказывание тех людей, которые имеют непосредственное отношение к нынешней армиии.

Прочитал в Российской газете, что учитель в Москве получает 50 000 рублей, глаза на лоб полезли, другая думаю, всё-таки страна эта Москва. Жена моя, учитель высшей категории, живём в Сибири, где есть северный коэффициэнт (в Москве, насколько я знаю нет) не получает и 12 тысяч.

По служебным обязанностям пришлость по деревням поездить, от вида этих деревень сложилось такое впечатление, что тут проводились боевые действия, разруха сплошь и рядом. И президент не знает или не хочет знать?

А за какие ковришки иностранным тренерам платят такие баснословные деньги (миллионы!!!), когда пенсиоенры не знают на что лекарства купить? Или президент опять в стороне?

Кому хорошо?!


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
ВССКВДата: Четверг, 22.04.2010, 03:49 | Сообщение # 9








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Alcantara,
Не надо цитировать Конституцию, кощунственно получается. По Конституции каждый имеет право на достойный труд и достойную зарплату, а что на деле?Сталинская Конституция была тожке народная, однако не мешала тот же народ эшелонами ссылать по гулагам. Закон у нас всегда был есть и будет один - Прав тот, у кого больше прав. Или по другому - Я начальник ты дурак, ты начальник я дурак.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Четверг, 22.04.2010, 19:16 | Сообщение # 10








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Не надо цитировать Конституцию

Я - юрист, и у меня уже выработался рефлекс: подтверждать свои слова цитатами из отечественного законодательства. И ни чего с этим поделать уже нельзя, как говориться: это уже не лечится :)
Верю ли я в честные выборы? Хм, я не настолько наивна, чтобы верить в прогнозы погоды, честные выборы и в правдивость новостей по поводу того, что Медведев - это не Медведев. Вот и все.

Quote (ВССКВ)
По служебным обязанностям пришлость по деревням поездить, от вида этих деревень сложилось такое впечатление, что тут проводились боевые действия, разруха сплошь и рядом. И президент не знает или не хочет знать? А за какие ковришки иностранным тренерам платят такие баснословные деньги (миллионы!!!), когда пенсиоенры не знают на что лекарства купить? Или президент опять в стороне?

А как это относится к вопросу темы?


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Пятница, 23.04.2010, 04:01 | Сообщение # 11








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Alcantara,
Согласен, отсупление от темы. Прочитал, что делает по его мнению "хорошо", вот и понесло.

Я вот почему вопрос собственно поднял. Муж моей дочки, при бракосочетании взял фамилию жены, хотя его собственная фамилия вполне благозвучная. С одной стороны мне приятно, фамилия продолжается, с другой насторожился, а почему. Начал пробивать. Выяснил грешки есть по законодательству. В Европу запрет выезда, вот и фамилию сменил, что бы база не светила.
Вот и задумался чего это человек стесняется своей фамилии?


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Пятница, 23.04.2010, 20:05 | Сообщение # 12








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Прочитал, что делает по его мнению "хорошо", вот и понесло.

Понятненько! Не страшно, меня тоже иногда пробивает на по разглагольствовать! :)

Quote (ВССКВ)
Вот и задумался чего это человек стесняется своей фамилии?

Если у Медведев действительно изначально была другая фамилия и он ее сменил, то я полагаю, это был весьма не плохой политический пиар-ход. Ну: "Единая Россия" - символ "медведь", "за бугром" Россия тоже ассоциируется с медведем, символ страны - медведь, опять же "олимпийский мишка", соответственно и политик с фамилией Медведев очень удачно вписывается в этот ассоциативный ряд. Что ж, надо признать, что весьма талантливо.
Но по мне будь он хоть Дмитрий Медведев, хоть Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм, мне его реформы как не нравились, так и не нравятся. И фамилия здесь не при чем.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
AlcantaraДата: Пятница, 23.04.2010, 20:08 | Сообщение # 13








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
Выяснил грешки есть по законодательству. В Европу запрет выезда, вот и фамилию сменил, что бы база не светила.

А у нас в АБД (автоматизированная база данных) всегда делается пометка, что человек сменил фамилию с такой-то не такую-то. Меняй - не меняй, толку ни какого.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
ВССКВДата: Суббота, 24.04.2010, 02:45 | Сообщение # 14








мл.лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
[ 40 ]
Награды:
[ 2 ]
Alcantara,
А эта база с забугорьем стыкуется? Зятя из страны выпускали, ему забугорье визу не давало.


ВССКВ - войсковой старшина Сибирского казачьего войска (в табеле о рангах соответствует подполковнику).
AlcantaraДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:38 | Сообщение # 15








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Quote (ВССКВ)
А эта база с забугорьем стыкуется?

Наша - нет, она только по району и есть еще по области. А про "забугорье" - это только запрос через Москву в Интерпол делать надо.


Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » А правда ли настоящая фамилия Президента РФ не Медведев?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов