Онлайн радио #radiobells_script_hash
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Желание призовника идти в армию, ето нормально???
Желание призовника идти в армию, ето нормально???
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:08 | Сообщение # 16








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Я уже пять лет подряд прохожу призывную комисию (военкомат такой), и каждый год новый психиатр, смотрит мою карточку и час меня достает глупыми вопросами, типа : Какая разница между петухом и собакой.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:16 | Сообщение # 17








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Я по долгу службы своих подозреваемых на судебно медицинскую комиссию отвожу (ну чтобы определить: он совсем дурак или еще не совсем), там похожие вопросы задают, например: какая разница между деревом и кустом. А один раз вопрос даже меня в ступор вогнал: какая разница между камнем и булыжником.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:19 | Сообщение # 18








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
С такими вопросами вряд ли будет хоть один нормальный. (камень маленький а булыжник большой. Хотя... я руский плохо знаю)
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:31 | Сообщение # 19








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Я русский знаю хорошо, ну как мне казалось, но я после этого вопроса дома в словарь сразу полезла. Оказалось, что булыжник - это разновидность бутового камня. К слову: мой жулик комиссию прошел.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:37 | Сообщение # 20








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ну а представь себе картину, лейтенант запугал парней что психиатр может им чуть ли не жизнь испортить, если они не правильно будут отвечать. Етот парнишка сидит испуганый перед врачом а тот ему ставит вопрос сколько будет 8 умножить на 7. По себе знаю в такой момент таблица умножения с головы вылетает, по одной простой причине; ты ждеш какой нибуть серьезный вопрос!!!!!!
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 12:50 | Сообщение # 21








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Это да. Точнее даже не серьезный вопрос, а вопрос с подвохом. Например, в тестах, которые мы пишем при прохождении комиссии есть вопрос: любили ли вы своего отца (свою мать). Извиняюсь, конечно, а что если мои родители до сих пор живы и я их до сих пор люблю? Ну и прочая чушь. А у психиатров есть такой недуг - профессиональная деформация (в принципе это во всех профессиях есть, просто где -то это сильнее проявляется), проще говоря они со временем становятся похожи на своих пациентов. Так вот стоит ли к таким товарищам на проверки ходить?

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 12:53 | Сообщение # 22








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Ето армия, и хотя мы пагоны ещо не одели но отказатся мы не можем. Я думаю слово "приказ" тебе извесно не по наслышке.
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:11 | Сообщение # 23








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Известно. Но на мой взгляд прохождение этой комиссии слишком однотипно. К каждому человеку нужно найти свой подход, а получается, что все должны быть как под копирку сделаны. А человек, который контактирует с оружием, должен быть психологически устойчивым, хотя по всем тестам получается, что он должен быть просто полным пофигистом.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 13:13 | Сообщение # 24








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Может так и должно быть. Если человеку на все плевать может ему нечего и боятся?
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:20 | Сообщение # 25








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Если человеку на все плевать и ему нечего бояться - значит и верить не во что.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 13:24 | Сообщение # 26








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
А как ты думаеш во что верят солдаты в нашей и в вашей армии?
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:39 | Сообщение # 27








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Честно? Не знаю. Но если вспомнить Чечню, вот к примеру псковские десантники, которые погибли, но не сдались, ведь таких примеров не мало, значит, людям все-таки есть во что верить. Не в правительство, конечно, а, как это не пафосно звучит, верить в свою Родину. А народ России и Украины по своему менталитету очень схож. Все-таки недавно одной страной были. И вообще, у русского, даже не так, у славянского человека не отнять одной вещи - животной любви к Родине. Опять же могу привести пример наших ОМОНовцев. В Чечне (в так называемую первую чеченскую кампанию) во время очередной командировки в Грозный, на блокпосту стояла небольшая группа наших, к блокпосту подъехали машины с боевиками (а блокпост от основного отряда был далеко) и потребовали, чтобы их пропустили в Грозный - иначе всех перебьют - их действительно было на много больше. Но ОМОНовцы все-равно ответили отказом. А группа та прорывалась на подмогу другим боевикам (как раз в Грозном бои были. И не смотря на то, что наших ребят было гораздо меньше, соответственно и боеприпасов меньше, а еще в то время были перебои со снабжением и они четвертые сутки практически без воды сидели, они не пропустили машины, не сдались, отбились. Так неужели этим людям не во что было верить?

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 13:42 | Сообщение # 28








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
Нет, тогда было время другое. Они знали что если пропустят, парни что в Грозном сидели погибнут. Они своих друзей спасали. Ето не то. Во что верят парни которые сидит в казармах?
AlcantaraДата: Суббота, 20.03.2010, 14:05 | Сообщение # 29








Майор
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2104
[ 100 ]
Награды:
[ 12 ]
Почему: не то? Мы же не можем утверждать на 100 %, что тем, кто сидит в казарме не во что верить. Кто знает как бы мы поступили в схожей ситуации. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и гневно кричать: да я бы никогда! Но пока на своей собственной шкуре это не перенесешь, что-то безоговорочно утверждать глупо.

Офицер - это честь. Офицер не становится бывшим
И по жизни несет этот избранный путь до креста.
Офицер - он всегда и везде офицер, пока дышит.
И не важно какого размера звезда.
vasiliinazarenkoДата: Суббота, 20.03.2010, 14:07 | Сообщение # 30








ст. Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
[ 41 ]
Награды:
[ 5 ]
А я и не говорю что я сам бы со штык-ножом на них бросилсябы, просто одно дело на войне, а другое мирное время.
Форум » О всем по немногую » Мысли вслух » Желание призовника идти в армию, ето нормально???
Поиск:

Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов