Онлайн радио #radiobells_script_hash
Наши исполнители
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рекомендуем

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


  • Рекомендуем для просмотра сайта использовать браузер Firefox

  • Наша кнопка!


    Опрос
    Опрос сайта
    Нужен ли Военный Священник в Армии ?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 273

    Друзья сайта
    Ссылки

    Яндекс цитирования

    Сайт заслуженного журналиста Украины Сергея Буковского. Репортажи из

    Art Of War - Военно-исторический литературный портал

    Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989

    Война в Афганистане

    Православный Мир
    Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Aдмирал 2008
    20:27
    Aдмирал 2008


    Описание

    Название: Адмирал (2008) TS
    Оригинальное название: Адмирал
    Год выхода: 2008
    Жанр: Исторический, мелодрама
    Режиссер: Андрей Кравчук
    В ролях: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Владислав Ветров, Егор Бероев, Ришар Боринже, Николай Бурляев, Виктор Вержбицкий, Федор Бондарчук

    О фильме:
    С 9 октября в прокате одна из самых долгожданных картин 2008 года — историко-биографическая драма об адмирале Колчаке. Мы увидим Колчака-полярника, Колчака-лидера белогвардейцев, но главное, мы увидим Колчака-влюбленного и любимого. Когда адмирала арестовывали, его возлюбленная Анна Тимирева сказала большевикам: «Арестуйте и меня. Я не могу без него жить!» И это — сущая правда.

    Дополнительно:
    Впечатление от фильма двоякое. С одной стороны, – это, конечно, переживания в момент, когда рушится один мир и на его место встает другой, сопереживание главному герою, который оказывается так силен в бою и совершенно бессилен перед колесом революции, подминающим его под себя и уничтожающим. Ну, и, конечно, приятный актерский состав – Хабенский, Безруков (в роли второго, если не третьего плана), Боярская, Бероев, Бондарчук и многие другие (даже Барбара Брыльска отметилась). С другой стороны, сильных эмоций фильм не вызывает. Характеры условны, герои картонны, любовь периодически обозначается репликами: "Я должен знать, что Вы есть" и "Я Вас больше чем люблю".

    Бюджет картины (по разным источникам) составил от 16 до 20 миллионов долларов, для съемок построили модель корабля Колчака и якобы в уникальных для российского кино деталях проснимали сцены морского боя. Кастинг для фильма занял почти год, а съемки продолжались более двух лет. К процессу были привлечены лучшие специалисты по спецэффектам и компьютерным технологиям, которые создали более 24 тысяч компьютерных кадров.

    Режиссер Андрей Кравчук сделал акцент на отношениях героев, на истории любви адмирала Александра Колчака (Константин Хабенский) и Анны Тимиревой (Елизавета Боярская). Однако гражданская война была самым главным событием в жизни героев, и морские битвы были воссозданы с особой тщательностью.

    — В России не сохранилось исторических кораблей, и нам пришлось сооружать настоящую модель корабля Колчака. — Рассказывает режиссер Андрей Кравчук. — Для сцен морского боя наши каскадеры и пиротехники придумали уникальную технологию. Бой, который на экране длится 12 минут, снимали около месяца. Это был подвиг всей группы.

    Чтобы снять фильм об адмирале, построили натурального размера модель корабля Колчака. Съемки длились около двух лет в самых разных точках страны. Одни сцены снимали в Иркутске и на Байкале (остров Ольхон), полярную экспедицию — на Малом море, отступление белогвардейцев — под Нижним Новгородом, а также съемочная группа побывала в Санкт-Петербурге, Севастополе, Коломне и даже Торжке.

    Выпущено: Россия
    Продолжительность: 01:58:59
    Перевод: Оригинал

    Просмотров: 7965 | Добавил: army | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    05.10.2009 Спам
    Фильм супер..!!!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Информация о возрастном ограничении Проголосуй за Рейтинг Военных Сайтов! Рейтинг Военных Ресурсов